Principaux Résultats Jeune 2016-2017

Voici les principaux résultats de nos jeunes badistes cette saison :

SIMPLE

Victoria :  Finaliste en série Benjamine au TED1 Echirolles – 3è en série Poussine au Top Elite Régional- 2è en série Benjamine au TDJ de Vienne – Vainqueur en poussine du TRJ3 à Voreppe

Clara : Vainqueur en série Poussine au TDJ3 de Vienne – Vainqueur en série Promotion au TED3 – Vainqueur en série Honneur A au TDJ5 de Tignieu – Vainqueur en série Poussine au TDJ6 de Beauvoir

Oriane : Finaliste en série Benjamine au TDJ1 de l’Isle d’Abeau – Finaliste en série Minime au TDJ2 de Tignieu

Lilou : 2è en série Minime au TDJ3 de Vienne, 2è en série Honneur au TDJ6 de Beauvoir

Angèle : Finaliste en série Elite A au TDJ5 de Tignieu

Coraly : Vainqueur en série Honneur au TDJ6 de Beauvoir

Nicolas : Vainqueur en série Honneur B au TDJ5 de Tignieu

Quentin : Vainqueur en série Poussin au TDJ3 de Vienne, Vainqueur en série Poussin A au TDJ6 de Beauvoir

Eliott : Vainqueur en série Honneur A au TDJ5 de Tignieu – Finaliste en série Poussin au TDJ1 de l’Isle d’AbeauFinaliste en série Poussin au TDJ3 de Vienne

Dimitri : 2è en série Poussin A au TDJ6 de Beauvoir

Célian :  Finaliste en série Poussin au TED1 d’EchirollesVainqueur en série Benjamin B au TDJ2 de Tignieu –  Vainqueur en série Promotion au TED2 de Villard-Bonnot

Marceau : Vainqueur en série Benjamin A au TDJ2 de Tignieu – Vainqueur en série Minime B au TDJ3 de Vienne

Kevin : finaliste en série Honneur B au TDJ6 de Beauvoir

Yohann : Finaliste en série Minime B au TDJ3 de Vienne

Gabin : Vainqueur en série Excellence B au TDJ 5 à Tignieu

Soli : 2è en série Excellence A au TDJ5 de Tignieu, finaliste en série Honneur A au TDJ6 de Beauvoir

Gaspard : Vainqueur en série Minime B au TDJ1 de l’Isle d’Abeau

Erwan : Vainqueur en série Excellence B au TDJ6 de Beauvoir

Noël : Vainqueur en série Cadet B au TDJ3 de Vienne

DOUBLE

Victoria : Finaliste en double dames série Poussine au TIJ Oullins (avec Mélissa, ALE), Vice-championne départementale Poussine (avec Ileya, ALE)

Oriane : Championne départementale Benjamine (avec Laureline, ALE)

Célian : Finaliste en double hommes série Poussin au TRJ Montbrison (avec Terence, BCIA), Champion départemental Poussin (avec Arthur, ALE)

MIXTE

VictoriaCélian : Champions départementaux Poussin – Vainqueur du TRJ Montbrison Poussin

INTERCLUB

Cadette/Junior (Coraly, Mathilde, Marie) : Vice championne Départementale en Excellence

Benjamine (Oriane, Victoria) : 1ère Nord-Isère, Vice championne départementale en Excellence

Poussine (Clara, Mélanie) : 2è Nord-Isère puis 3è Isère en Excellence

Minime (Gabin, Valentin, Simon, Soli, Yoann) : 2è Nord-Isère en Excellence

Benjamin (Kevin, Marceau, Swann) : 1er Nord-Isère en Honneur

Poussin 1 (Célian, Quentin) : 1er Nord-Isère en Excellence

 

Lexique :

TDJ – Trophée Départemental Jeune

TED – Top Elite Départemental

TRJ – Trophée Régional Jeune

TIJ – Trophée Inter-régional Jeune

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *